Единые Игры Специальной Олимпиады

Единые Игры Специальной Олимпиады

Стань частью движения Kazan volunteers!

  • Дедлайн: 29 ноября 2022 г.
  • Где: г. Казань
  • Когда: 21-27 января 2023 (сроки привлечения волонтеров будут шире и зависят от позиции)
  • Функционал: более 40 различных направлений

Об играх

Единые Игры Специальной Олимпиады направлены на укрепление здоровья и массовое привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом лиц с интеллектуальными нарушениями, а также развитие инклюзивного общества.

Особенностью Единых игр Специальной Олимпиады является совместное проведение 6 зимних и 12 летних видов спорта. Игры развернутся на 16 современных объектах города.

Запланировано провести торжественную церемонию открытия Игр, а также церемонии награждения атлетов.

Общее руководство деятельностью по организации Игр осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России», Министерство спорта Республики Татарстан.

Специальная Олимпиада предлагает много способов принять участие. Есть краткосрочные и долгосрочные волонтерские возможности, возможность заниматься единым спортом и стать спортсменом Специальной Олимпиады.

Волонтеры представляют все возраста, и их деятельность может варьироваться от вечернего досуга до постоянной вовлеченности. От Китая до США, от Ганы до Сингапура, от Австралии до Парагвая, от Ирландии до Индии, волонтеры помогают сделать чемпионов из всех спортсменов Специальной Олимпиады.

Если вы хотите стать волонтером, свяжитесь с ближайшим офисом Специальной Олимпиады.