Помощь детям

23 и 29 сентября активисты Студенческого волонтерского корпуса посетили детские дома — Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района г. Иркутска» и Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска»

Данные выезды проводятся 2 раза в неделю, продолжительностью 3 часа. Цель: социализация детей, обучение их навыкам коммуникации и взаимодействия и бесконфликтного поведения. Обучение экономической, социальной, правовой и общеобразовательной сфере в игровой форме через проведение игровых сессий.
Узнаем, как это было от волонтеров:

  • «Мы поехали в детский дом. Это был первый выезд в этом году. Очень было страшно…Пришли, поиграли с ребятами в игру на знакомство, потом расселись, так как сейчас мы сотрудничаем с фондом «Дорогой добра», то играли в их настольную игру — узнай о России. Ребята должны были узнавать не только свой регион, но и весь западный округ. Кто-то бегал, кто-то игрался с пианино, но все же доиграли. Потом устроили чаепитие».
  • «Было мило, когда дети к тебе подходят и обнимаются…»
  • «…такие разные, но такие искренние. Сегодня мы нашей небольшой командой навестили деток, проживающих в детском доме. Это было первое моё мероприятие. Приехав и познакомившись, мы провели небольшие игры, а затем приступили к созданию замечательных рисунков на тему Хэллоуина».