Вселенная монстров

Жуткие зомби, оборотни и вампиры — только герои фэнтези или же им найдется место и в нашем мире?

Под конец октября весь мир окутывает мрачная атмосфера. Люди украшают свои дома тыквами с дьявольскими рожицами, рассказывают друг другу страшилки , смотрят фильмы ужасов и наряжаются в пугающие костюмы. Магазины наполняются зловещей атрибутикой и даже офисные работники стараются разделить дух Хеллоуина.

Так и небезизвестное NASA, не прошло мимо этого праздника. Учёные запустили проект Universe of Monsters, в котором рассказали о шести жутких экзопланетах идеально подходящих для жизни давно знакомых нам монстров.

На Hat-P-11 b регулярно идут сильнейшие грозы и молнии разбивают мрачное небо практически каждый день. Учёные посчитали, что планета замечательно подойдёт для того, что бы освещать отвратительную, собранную наперекосяк фигуру Франкенштейна.

Проксима Центавра b своим климатом сильно напоминает пустыню: пыльные бури на сухой равнине— кажется это в самый раз для мумий, которые привыкли к своим гробницам.

А ярко-красное небо на планете YZ Ceti d, словно окрашенное кровью вполне подходящая атмосфера для клыкастого любителя полакомиться своими жертвами .

Газовый гигант HD 209458 b будто бы создан исключительно для скелетов. На этой экзопланете температура настолько высока, что спокойно расплавит человеческую плоть, оставив только косточки.

Оборотням, которые обращаются, когда наступает ночь и облака расходятся и открывают полную луну , понравилось бы на TRAPPIST-1b, которую освещает свет шести полных лун.

Планета PSR B1257+12 b, с неимоверным количеством радиации из-за мертвой звезды, взорвавшейся много тысячелетий назад стала бы хорошим убежищем для орды зомби и прочей нежити.

Думаю, тебе было бы жуть как интересно посмотреть на эти планеты. Ну что же, пора надевать скафандр… Хотя, стоп. Достаточно перейти по ссылке
https://exoplanets.nasa.gov/alien-worlds/universe-of-monsters/ и ты сможешь увидеть в 3D формате, где поживают наши монстро-друзья.