Vienna BioCenter Summer School

Vienna BioCenter Summer School

Летняя школа в Австрии

  • Дедлайн: 31 января 2023 г.

Летняя школа Венского биоцентра предоставляет уникальную возможность для 20 студентов бакалавриата работать бок о бок с ведущими исследователями в динамичной научной среде.

Программа направлена на привлечение талантливых студентов со всего мира. Это идеальная подготовка для тех студентов, которые заинтересованы в аспирантуре в области естественных наук.

Кандидатам, добившимся успеха, предоставляется жилье, пособие на проезд и стипендия на весь срок действия стипендии. Программа начинается в последнюю пятницу июня и заканчивается в последнюю пятницу августа (или 31 августа) каждого года.

О школе:

Школа представляет собой сотрудничество между пятью ведущими исследовательскими институтами Европы: Исследовательским центром молекулярной медицины (CEMM), Институтом Грегора Менделя (GMI), Институтом молекулярной биотехнологии (IMBA), Институтом молекулярной патологии (IMP) и Лабораториями Макса Перуца (Max Perutz Labs) и щедро спонсируется Фонд Макса Бирнстиля.

Исследовательский проект

Каждому стипендиату будет выделен преподаватель, с которым они будут тесно сотрудничать. Исследовательский проект будет сосредоточен на текущей теме в выделенной лаборатории. Ожидается, что при поддержке сотрудника лаборатории ученый будет проводить эксперименты, анализировать данные, генерировать идеи и обсуждать их результаты.

В дополнение к практической лабораторной работе ученый также будет принимать участие в лабораторных собраниях, журнальных клубах и других мероприятиях.

Участвующие лаборатории/Открытые вакансии

В этом году в конкурсе принимают участие 19 лабораторий из самых разных дисциплин. Доступен широкий спектр исследовательских проектов в области молекулярной биологии, неврологии, иммунологии, биоинформатики, биологии РНК, стволовых клеток и биохимии.

Отобранные стипендиаты получают многочисленные льготы, например, бесплатное проживание для студентов, стипендию в размере 1400 евро после уплаты налогов за девятинедельную программу, медицинскую страховку и др.

Мы не взимаем вступительный взнос и приветствуем заявки от студентов (бакалавров с отличием, магистров, MSc) со всего мира, которые являются студентами бакалавриата / магистратуры и завершили по крайней мере два года обучения в университете по специальности, связанной с науками о жизни.

Подробная информация на сайте