Молодежный клуб российского географического сообщества

Молодёжный клуб РГО

Открытые спортивные мероприятия Молодёжного клуба РГО

  • Дедлайн: 3 января 2023 г.

Старты проходят каждую последнюю субботу месяца и по некоторым памятным датам. Всё очень просто.

Для участия в мероприятии необходимо:

  1. В определённый день осуществить старт на заданную дистанцию в любой точке планеты удобной именно вам;
  2. Зафиксировать результат любым удобным способом (смарт-часы, GPS-трекер, приложение в смартфоне, с помощью секундомера тренера или ассистента и прочее);
  3. В течение двух дней после старта заполнить форму заявки на сайте.

После проверки заявки результат будет принят и в течение двух недель вам вручат электронный сертификат участника открытого спортивного мероприятия или акции от Молодёжного клуба РГО.

Также, в определённых случаях, если количество участников и достоверность результатов будут достаточными, определяются три лучших результата и победителям вручаются памятные подарки от Молодёжного клуба РГО. Программа стартов определена таким образом, что участник сможет без стресса для организма подготовиться к преодолеванию дистанции от 3 км до 21,1км, что является полумарафоном. Участие в стартах будет способствовать развитию физических качеств, укреплению иммунитета и здоровья.

Участники  стартов станут более усидчивыми, внимательными, устойчивыми к стрессовым ситуациям, уравновешенными, повысят уровень как специальной беговой выносливости, так и общей повседневной, что будет способствовать более продуктивному рабочему дню.

Также на сайте mk.rgo.ru будут опубликованы итоговые протоколы по прошедшим стартам и конкретные рекомендации для подготовки к предстоящим стартам.

Подробности на сайте