Концепт-презентации

3 февраля 2023 года в ИГУ прошла концепт-презентация студенческих проектов, которые предположительно будут включены в состав комплексной заявки университета на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Мероприятия являются очередным этапом марафона «7 шагов до гранта». В рамках мероприятия были организованы питчинг-сессии, с целью презентации сформированных проектов, сформированы экспертные группы из числа авторов успешных проектов, побеждавших в грантовых конкурсах.

В экспертные группы вошли 15 человек, среди них — группа из числа Амбассадоров Конкурсов «Твой Ход» в составе 5 человек, руководила которой Бровченко Дарья Александровна, группа из авторов успешных проектов в составе 5 человек: Радионовой Дианы Дмитриевны, Михеева Михаила Владимировича, Дёминой Юлии Игоревна, Кравченко Милана Александровна, Махмутов Евгений Андреевич, побеждавших в грантовых конкурсах, а также группа из числа студентов, которые подавали идеи для проектов на первом этапе в рамках Ярмарки «Идей» в составе 5 человек, руководила которыми Крячко Полина Евгеньевна.

Всего в рамках концепт-презентации было представлено 14 проектов, направленных на решение проблем студенческой молодежи Иркутской области.

Очередной этап марафона «7 шагов до гранта» позволил студентам, которые подавали идеи для проектов в рамках Ярмарки идей, презентовать концепции своих проектов перед экспертами и студентами университета, которые представляют различные студенческие объединения вуза. Следует отметить, что концепт-презентации прошли весьма успешно. В результате двухчасовой работы участники получили ценные замечания и предложения от экспертов и смогли набрать дополнительно ребят в свои проектные группы.